武定县人民政府
首页 >> 正文

楚雄州2020年脱贫攻坚工作表扬建议名单公示

日期:2020年10月14日   作者:   来源:楚雄州扶贫开发领导小组办公室    点击:[]

根据《楚雄州2020年脱贫工作表扬通报方案》,产生楚雄州2020年脱贫攻坚工作表扬建议名单,为充分发扬民主,广泛听取意见,接受社会监督,现将楚雄州2020年脱贫攻坚工作表扬建议名单予以公示,公示期为2020年10月12日至16日。

公示期间,欢迎社会各界提出意见。如对拟表扬人选(组织)有异议,请向州扶贫开发领导小组办公室反映。反映问题要实事求是,以单位名义反映问题应加盖公章,以个人名义反映问题应署本人真实姓名和联系方式。

联系电话:0878-3025238

联系地址:楚雄市鹿城东路281号(邮编:675000)

电子信箱:cxzlxb@126.com。

楚雄州扶贫开发领导小组办公室

2020年10月12日

楚雄州2020年脱贫攻坚奖表扬建议名单(277名)

一、优秀扶贫集体(50名)

中共楚雄州委统战部

中共楚雄州委机构编制委员会办公室

楚雄州工业和信息化局

楚雄州科学技术局

楚雄州民族宗教委

楚雄州民政局

楚雄州司法局

楚雄州自然资源和规划局

楚雄州文化和旅游局

楚雄州广播电视局

楚雄州医疗保障局

楚雄州扶贫办

楚雄州中级人民法院

楚雄州人民检察院

楚雄州工商业联合会

楚雄州妇女联合会

楚雄日报社

国家统计局楚雄调查队

楚雄州气象局

云南省农村信用社联合社楚雄办事处

中共楚雄市委组织部

楚雄市卫生健康局

楚雄市三街镇

楚雄州双柏县

双柏县水务局

双柏县大麦地镇

中共牟定县委办公室

牟定县住房和城乡建设局

牟定县蟠猫乡

南华县扶贫办

南华县民政局

南华县五街镇

中共姚安县委组织部

姚安县审计局

姚安县光禄镇

大姚县三台乡

大姚县新街镇

大姚县发展和改革局

楚雄州永仁县

永仁县莲池乡

永仁县教育体育局

元谋县江边乡

元谋县扶贫办

元谋县卫生健康局

楚雄州武定县

武定县扶贫办

中共武定县委统战部

楚雄州禄丰县

中共禄丰县纪委监委

禄丰县金山镇

二、社会扶贫优秀典型(20名)

楚雄云泉酱园有限责任公司

楚雄华与蓉电子商务有限责任公司

双柏安云农业发展有限公司

云南彝双农林科技开发有限公司

楚雄彝家香经贸有限公司

南华七彩彝州工艺品刺绣加工厂

南华县咪依噜天然食品开发有限责任公司

楚雄禾韵园艺有限责任公司

姚安县佳鑫牧业有限公司

大姚家和天然食品开发有限责任公司

大姚县彝丽核桃专业合作社

永仁县永行社会工作服务中心

永仁县兴红农业开发有限公司

元谋瑞景置业有限公司

元谋县超宝果蔬产销专业合作社

武定县宏兴农副产品开发有限责任公司

云南宝田农业科技有限公司

天宝动物营养科技股份有限公司

云南德胜钢铁有限公司

尹荣云南迪沃农牧科技有限公司董事长

三、优秀扶贫工作者(65名)

左刚(彝族)中共楚雄州委副秘书长

张志军(苗族)楚雄州人大常委会副秘书长、办公室主任

何晓荣楚雄州人民政府副秘书长、办公室主任

杨涌智政协楚雄州委员会办公室副主任

黎明光(彝族)中共楚雄州委网信办副主任

金希杰 中共楚雄州委组织部四级主任科员

李作强楚雄州委机要和保密局宣传教育科科长

谭晓慧(女)中共楚雄州委老干部局党总支办公室主任

黄云雁楚雄州人力资源和社会保障局党组书记、局长

张勇国家税务总局楚雄州税务局党委书记、局长

黎明俊楚雄州重点项目稽察特派员、州易地扶贫搬迁工作推进协调小组办公室常务副主任

李维峰(彝族)楚雄州农业农村局党组成员、副局长

王润泉楚雄州扶贫办党组成员、副主任

杨庆会楚雄州交通运输局机关党委副书记、机关党委纪委委员、四级调研员

施自荣楚雄州教育体育局州委教育工委委员、州教育工会主席、州教育体育局机关党总支书记

周正春(女)楚雄州水务局农村水利水电科工程师

自卫平楚雄州卫生健康委员会规划财务科科长

施学文楚雄州林业和草原局规划财务科科长兼扶贫办主任

张雪峰楚雄州财政局农业科科长

张晋瑜 楚雄州住建局村镇科科长

吕娅(女)楚雄州政务服务管理局产权交易科科长

赵凯健楚雄州总工会办公室副主任

董杨春楚雄州残疾人联合会宣传教育就业扶贫科科长

王志英(女)原楚雄州扶贫办四级主任科员

荀亚东(彝族)原楚雄州扶贫办一级科员

飞从志(彝族)楚雄州农业科学院科技管理科工作人员

高建明楚雄公路局工会主席

苏艳娟(女)楚雄州疾病控制预防中心扶贫办副主任

施治虎云南电网有限责任公司楚雄供电局职工

董尚俊中国农业发展银行武定县支行行长、党支部书记

刘文明 楚雄市扶贫办党组成员、副主任

汪从宾 楚雄市人力资源和社会保障局社保中心综合科长

彭保权 市委教育工委委员、楚雄市教育体育局党组成员、副局长

张克昌 楚雄市苍岭镇扶贫开发办公室主任

仲显海 中共双柏县委副书记

郎晓东 中共双柏县安龙堡乡党委书记

李双琼(女) 双柏县扶贫办副主任

黎建勇(彝族) 中共牟定县委常委、县委组织部部长

王 华(彝族) 牟定县人民政府办公室党组书记、主任

邓示锦(彝族) 牟定县共和镇党委书记

鲁泽强(彝族) 中共南华县委副书记

周崇毅(女、彝族) 南华县农业农村局局长

张育果(白族) 南华县马街镇人民政府镇长

李仕斌 政协南华县委员会联络委副主任

杨芳亮 中共姚安县委副书记

徐 勇 姚安县人民政府副县长

杨 浤(女) 中共姚安县弥兴镇党委书记

杞永斌 大姚县人民政府副县长

毛焕朝(彝族) 大姚县赵家店镇党委书记

董海涛 大姚县扶贫办副主任

普文海(彝族) 大姚县水务局党组书记、局长

李海聪(彝族) 中共永仁县委办公室副主任

马德美(女、回族) 永仁县永定镇党委书记

封鉴科(彝族) 永仁县维的乡乡长

杨天寿 元谋县老城乡党委书记

张春梅(女、白族) 元谋县凉山乡人大主席团主席

李 坚(女、苗族) 武定县人民政府县长

普正祥(彝族) 武定县人民政府副县长

李文武 武定县高桥镇党委书记

刘彬杉 武定县狮山镇人民政府镇长

周永许 武定县发窝乡党委书记

张建海 禄丰县恐龙山镇党委书记

杨化松 禄丰县一平浪镇副镇长

贾红明 中共禄丰县委组织部副部长、县委“两新”组织工委书记

邹丽萍(女) 禄丰县农业农村局副局长

四、扶贫好村官(50名)

鲁光华(彝族) 楚雄市西舍路镇保甸村委会主任

梓发明(彝族) 楚雄市大地基乡水卷槽村党总支书记、村委会主任

段佳节(女、白族) 楚雄市紫溪镇母掌村党总支书记、村委会主任

罗少文(彝族) 楚雄市新村镇西叉村党总支书记、村委会主任

张峻绮 楚雄市子午镇邑舍村党总支副书记

汪华平(彝族) 楚雄市八角镇八角村党总支书记、村委会主任

朱娅梅(女) 双柏县大庄镇普岩村党总支书记

孙家福 双柏县嘉镇东凤村主任助理、大学生村官

李泽富 双柏县法脿镇双坝村党总支书记

张国军(彝族) 双柏县爱尼山乡麻海村党总支书记、村委会主任

果建华(彝族) 牟定县蟠猫乡碑厅村党总支书记

黑朝友(彝族) 牟定县戌街乡水桥村党总支书记

习兰芳(女) 牟定县共和镇牟尼村党总支书记

易正华(女) 牟定县凤屯镇田丰村党总支书记

鲁承强(彝族) 南华县沙桥镇小古山村党总支书记、村委会主任

何琼秀(女、彝族)南华县雨露白族乡洒披武村党总支书记、村委会主任

张天有 南华县罗武庄乡羊歇地村委会余树苴村党总支书记、村委会主任

鲁华平 南华县五顶山乡牛丛村党总支书记、村委会主任

张晓花(女) 南华县兔街镇小古木村党总支副书记

杞正海(彝族) 姚安县前场镇新街社区党委书记

周应学(彝族) 姚安县太平镇各苴村党总支书记、村委会主任

高炳旺 姚安县弥兴镇官庄村党总支书记、村委会主任

徐有顺 姚安县光禄镇班刘村党总支书记、村委会主任

郭鸣珊 姚安县栋川镇地角村党总支书记、村委会主任

苏建勇 大姚县石羊镇郭家村党总支书记

奚正明 大姚县桂花镇立新村党总支书记

魏黎明 大姚县三岔河镇他的么村党总支书记、村委会主任

邹从儒(彝族) 大姚县金碧镇白鹤村党总支书记

李永斌 大姚县湾碧乡湾碧社区党总支书记、村委会主任

杞国芳(彝族) 大姚县铁锁乡杞拉么村党总支书记

山宗宾(傣族) 永仁县永兴乡白马河村党总支书记、村委会主任

李海科(彝族) 永仁县中和镇直苴村委会主任

王泽春(彝族) 永仁县维的乡大保关村党总支书记、村委会主任

夏永芳(女、傣族) 永仁县猛虎乡格租村委会大学生村官

郑保祥(彝族) 元谋县新华乡新华村党总支书记

罗丙文(彝族) 元谋县姜驿乡糯拉鲊村党总支书记

文晓荣 元谋县平田乡华竹村党总支书记

张绍贤(彝族) 元谋县姜驿乡贡茶村委会大学生村官

董发富(彝族) 武定县田心乡鸡街子村党总支书记

李继文(彝族) 武定县发窝乡阿过咪村党总支书记

李晓鹏(彝族) 武定县猫街镇龙庆关村党总支书记

白从仙(女、傈僳族) 武定县环州乡大雪坡村党总支书记

朱仲光(傈僳族) 武定县万德镇自乌村党总支书记

吴正兵 武定县己衣镇己衣村党总支书记

张世民 禄丰县中村乡山前村党总支书记、村委会主任

李文友 禄丰县和平镇大路溪社区副主任

赵枝荣 禄丰县仁兴镇清水河村党总支书记、村委会主任

李天柱 禄丰县勤丰镇鸡街社区党总支书记

郭富城 禄丰县妥安乡波河罗村委会大学生村官

刘武勋 禄丰县高峰乡牛街村党总支书记、村委会主任

五、优秀驻村扶贫工作队员(35名)

郭兴旺 楚雄州纪委州监委派驻楚雄市驻村工作队副总队长

包 麟 楚雄州机关事务管理局派驻楚雄市八角镇扎郎村委会工作队员

张 浩 中共楚雄州委办公室派驻楚雄市大过口乡大益鸡村委会工作队员

沈国平 双柏县残联派驻大庄镇普岩村委会第一书记、工作队长

李保玺 云南广电网络集团公司双柏支公司派驻安龙堡乡新街村委会工作队员

尹文娟(女、彝族) 双柏县独田乡派驻独田社区工作队员

胡小东 楚雄州烟草公司派驻牟定县共和镇清河村委会第一书记、工作队长

黄丕臣 牟定县总工会派驻安乐乡桃源村委会第一书记、工作队长

习小兵 楚雄州扶贫办派驻南华县一街乡王湛庄村委会第一书记、工作队长

杨海先 楚雄州中医医院派驻南华县红土坡镇大旭宇村委会第一书记、工作队长

成 珺(女) 楚雄州财政局派驻南华县沙桥镇金竹林村委会第一书记、工作队长

何瑞生 楚雄州委党史研究室派驻南华县一街乡密什么村委会工作队员

高晓鸿 姚安县城镇投资开发有限公司派驻光禄镇班刘村委会第一书记、工作队长

李丽华(女) 楚雄技师学院派驻姚安县前场镇新街社区工作队员

刘映宏 大姚县人大常委会派驻赵家店镇黑什里村委会工第一书记、工作队长

王家艳(女、彝族) 大姚县妇女联合会派驻龙街镇塔底村委会第一书记、工作队长

殷祥先 大姚县纪委、县监委派驻铁锁乡铁锁社区第一书记、工作队长

张 军 楚雄州森林公安局派驻大姚县六苴镇双河村委会驻村第一书记、工作队长

尹建荣(彝族) 中共楚雄州委宣传部派驻永仁县中和镇他的苴村第一书记、工作队长

曹彩山 永仁县第一中学派驻维的乡的鲁村委会第一书记、工作队长

张建军 楚雄州公安局派驻元谋县姜驿乡水平石村委会第一书记、工作队长

张晓付(傈僳族) 元谋县团委派驻元马镇丙华村工作队员

刘 舰(布依族) 州委州直机关工作委员会派驻武定县田心乡德德卡村委会驻村工作队员

杨金芳(女、彝族) 武定县文化和旅游局派驻田心乡普龙村委会驻村工作队员

龚海林(土家族) 中共楚雄州委政研室派驻武定县白路镇三合村委会第一书记、工作队长

曹钰珏(女) 楚雄州人民政府办公室派驻武定县发窝乡发窝村委会驻村工作队员

鲁继辉(彝族) 武定县扶贫办派驻插甸镇康照村委会第一书记、工作队长

胡云川 武定县插甸供电所派驻发窝乡花园村委会第一书记、工作队长

林 明 武定县政府办公室派驻发窝乡山品村委会第一书记、工作队长

朱建琼(女) 武定县教育体育局派驻高桥镇树沟村委会第一书记、工作队长

晏 玮(女) 禄丰县自然资源公安局派驻碧城镇青山村委会第一书记、工作队长

保 琼(女) 禄丰县农业农村局派驻土官镇土官社区工作队员

唐晓明 禄丰县残疾人联合会派驻彩云镇彩云村第一书记、工作队长

鲍忠祥 禄丰县城市管理综合行政执法局派驻广通镇雨多么村委会第一书记、工作队长

李 俊(彝族) 楚雄州博物馆派驻禄丰县黑井镇大树村驻村工作队员

中央帮扶单位挂职干部、上海援滇挂职干部、省定点扶贫挂职干部表扬名单(39名)

刘小青招商银行挂职永仁县人民政府副县长

王炳华招商银行挂职武定县人民政府副县长

刘 详招商银行挂职插甸镇插甸村委会第一书记

王 力 中智公司挂职姚安县人民政府副县长

陈 路 中智公司挂职大姚县人民政府副县长

秦宝明 中智公司挂职姚安县前场镇新街社区第一书记

王建富 南京大学挂职双柏县人民政府副县长

董 飞 南京大学挂职双柏县妥甸镇和平村驻村第一书记

邱 峰 东南大学挂职南华县人民政府副县长

傅敢峰 东南大学挂职南华县龙川镇二街社区第一书记

姚 珂 华中师范大学挂职牟定县人民政府副县长

汪开虎 上海交通大学挂职大姚县人民政府副县长

赵 良 上海市嘉定区挂职楚雄州人民政府副秘书长

姜自发 上海市嘉定区挂职双柏县委常委、副县长

王良华 上海市嘉定区挂职牟定县委常委、副县长

周颂华 上海市嘉定区挂职南华县委常委、副县长

奚慨丰 上海市嘉定区挂职姚安县委常委、副县长

张唯岚 上海市嘉定区挂职大姚县委常委、副县长

张 剑 上海市嘉定区挂职永仁县委常委、副县长

周 伟 上海市嘉定区挂职武定县委常委、副县长

杨 光 上海市嘉定区挂职楚雄州扶贫办社会外资和帮扶协作科副科长

顾 诚 上海市嘉定区挂职武定县扶贫办副主任

邢永宁 上海市嘉定区挂职双柏县扶贫办副主任

张嘉伟 上海市嘉定区挂职牟定县扶贫办副主任

刘希广 上海机场集团挂职南华县扶贫办副主任

徐思迪 上海市嘉定区挂职永仁县扶贫办副主任

于 刚 大唐集团挂职武定县扶贫办副主任

余正华(彝族) 楚雄师范学院派驻双柏县驻村工作队总队长

马 红(女) 云南省司法厅派驻牟定县驻村工作队总队长

杨伍荣(彝族) 省委党史研究室派驻南华县驻村工作队总队长

章 玲(女、白族) 云南财经大学挂职南华县人民政府副县长

刘国彬 省人力资源和社会保障厅挂职姚安县人民政府副县长

杨正光(彝族) 省委政研室派驻姚安县驻村工作队总队长

喜 超 云南农大派驻姚安县驻村工作队副总队长

宋宗基 省委党校派驻大姚县驻村工作队总队长

何 寰 省广播电视台派驻大姚县驻村工作队副总队长

吴 涛(女) 省妇联派驻永仁县驻村扶贫工作队总队长

金 浩(回族) 省委组织部派驻武定县驻村工作总队长

王树宏 国电建集团昆明勘测设计研究院原挂职武定县人民政府副县长

省级定点帮扶我州扶贫单位驻村队员表扬名单(18名)

庄晓薪 楚雄师范学院派驻双柏县妥甸镇丫口村第一书记、工作队长

杨绍克 云南省水勘察设计院派驻双柏县法脿镇六街村委会驻村工作队长

姜 臣(满族) 省司法厅派驻牟定县戌街乡戌街村委会驻村工作队员

解 菲(女) 省委党史研究室派驻南华县五街镇咪黑么村委会第一书记、工作队长

代启亮 云南农业大学派驻南华县沙桥镇新华村委会第一书记、工作队长

李朝仙(女) 云南农业大学派驻姚安县前场镇稗子田村第一书记、工作队长

张明川 省委政研室派驻姚安太平镇各苴村第一书记、工作队长

黎克华 中共云南省委党校派驻大姚县石羊镇拉乍么村驻村工作队第一书记、工作队长

艾志刚 云南广播电视台派驻大姚县三台乡过拉地村委会驻村工作队第一书记、工作队长

王玉雄 太平洋财产保险云南分公司派驻大姚县桂花镇大村村驻村工作队第一书记、工作队长

山吉文(彝族) 招商银行昆明分行派驻永仁县维的乡维的村第一书记、工作队长

李 娜(女) 省妇联派驻永仁县宜就镇宜就村第一书记、工作队长

刘 祥 招商银行派驻武定县插甸镇插甸村委会驻村第一书记、工作队长

李正付(拉祜族) 省委组织部派驻武定县插甸镇那吐村委会驻村工作队员

陈兴泽 省招生考试院派驻武定县高桥镇海子村委会驻村工作队员

胡 俊 省广电网络集团派驻武定县万德镇马德坪村委会驻村工作队员

和 铭(纳西族) 云南开放大学派驻武定县狮山镇椅子甸村驻村工作队员

诺 宇 云南银保监局派驻武定县猫街镇五柞甸村委会第一书记、工作队长

上一条:中央机关及其直属机构2021年度考试录用公务员公告
下一条:致住户的一封信

关闭