标题 | 咨询政府见习工作 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-07-22 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 各位领导你们好!我是来自武定县的一名2023届的应届毕业生,我毕业于云南师范大学学前教育专业,因为今年我考编没有上岸,在网上了解到可以来当地政府进行见习,作为我的考编过渡工作,所以请问一下我们武定县政府以及其他单位是否有合适我们应届毕业生的过渡工作。期待你们的回复,感谢*! |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2023-07-24 |
回复内容 |
您好! 您的来信已收悉,针对2年内高校毕业生和16-24周岁的社会青年,可自行到企业或事业单位见习基地联系见习,由见习基地为其办理见习手续。具体可电话咨询县人力资源和社会保障局就业中心,联系方式:0878-8835996! 武定县人力资源和社会保障局 2023年7月24日 |