标题 | 雨露计划 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-03-12 |
性别 | 男 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 武定县有没有雨露计划,去1哪里申请 |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2022-03-16 |
回复内容 |
您好! 您的来信我们已收悉,根据云教发(2022)8号,过渡期(2021-2025)内脱贫家庭“两后生”继续按规定享受“雨露计划”政策。根据武定县人民政府办公室武政办发(2019)号,明确每学期开学后,由学生本人填写《武定县职业教育雨露计划生活补助申请审批表》后,经所在学校认定在校情况后交户口所在的乡镇人民政府,由乡镇收齐辖区内的相关资料汇总后,统一向县教育局申报(每年申报2次,春秋学期各1次)。春季学期申报截止日期为每年4月20日;秋季学期申报截止日期为每年10月20日。 感谢您对我们工作的支持和理解! 武定县乡村振兴局 2022年3月16日 |