武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 请问现在还能申请公租房吗?
发言人账号 匿名
留言日期 2021-01-19
联系人姓名 王**
身份证号 5323**********091x
手机 159****3064
留言人Email wangyn10@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问现在还能申请公租房吗?如果能,怎么申请。咨询一下。谢谢。
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2021-01-21
回复内容 您好!
   您的来信我们已收悉,现答复如下:我县公共租赁住房于2020年12月2日至4日统一进行了一次集中分配。之后需要申请的家庭或人员可以先到武定县保障性住房建房管理中心进行人员基本信息登记。待有房源时,中心将统一通知报名家庭或人员前来集中领取申请书,并统一组织进行审核和抽签分配。申报、审核等相关事项,中心将结合具体工作实际届时在武定县人民政府政务信息网进行公开发布。
                                      武定县保障性住房建房管理中心
                                            2021年1月21日