武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 开学时间
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-03-02
联系人姓名 李*
身份证号 5301**********2618
手机 186****6093
留言人Email 1061281296@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好,请问今年云南省的开学时间是什么时候?
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2020-03-02
回复内容 您好:
    按照党中央、国务院同意部署,全国大中小学、幼儿园等开学时间原则上继续推迟。云南省开学时间可关注云南省教育厅网站(http://www.cxz.gov.cn:8080/system/login.jsp),感谢您对我们工作的理解和支持!