武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 关于如何获取正规的就业信息
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-02-28
联系人姓名 丁*
身份证号 5323**********0029
手机 138****6462
留言人Email 1021429829@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 您好!我是一名大学生毕业生,虽不是武定本地人,但是想留在武定发展,可目前考事业单位、公务员有一定的难度,所以有想进入政府部门进行一定的学习及积累经验的想法,但是不清楚武定这边的政府部门劳务派遣制或编外招聘的就业招聘信息在哪里可以获取。望政府部门告知一二,谢谢!
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2020-02-29
回复内容 您好:
    需要获得正规的就业信息,建议您到县人社局就业中心(狮山镇静云街6号一楼,电话:0878-8835996)进行求职登记,也可以关注“一部手机就业通”APP,关注上面发布的招聘信息。感谢您对我们工作的关心和支持!