武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 疫情期间武定交通管制情况
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-02-13
联系人姓名 杨**
身份证号 5323**********2350
手机 180****7882
留言人Email 577738309@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 本人需要从昆明自驾到武定接家人到昆明上班,不进城,能不能到收费站出站接到家人立即返回昆明,这样符不符合当地的有关规定?还有本人以及家人需不需要当地或单位准备相关材料?
谢谢,盼复。
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2020-02-13
回复内容 您好:
    根据现在疫情防控工作情况,您家人离开武定需要到所在地乡政府开具《人员通行证》,您从昆明至武定收费站接人的相关情况,为方便您出行请您致电武定县公安局进行详细询问0878-8874014。若还有疑问可拨打武定县疫情指挥部电话0878-6034207。感谢您对我们工作的关心和支持!