武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 湖南回武定,怎么隔
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-02-12
联系人姓名 梁*
身份证号 4323**********5418
手机 181****3515
留言人Email 287053840@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 我近两个月没离开过武定,要开学了,学校要求学生提前回来隔离,我从九厂村去昆明接从湖南回来的女儿,再回武定怎么隔离
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2020-02-13
回复内容 您好:
    根据现在疫情防控工作开展情况,外地人员回来需要进行隔离,隔离具体事宜请您联系武定县疫情防控指挥部0878-6034207进行具体询问。需要离开武定请您到所在地乡政府开具人员及车辆通行证。感谢您对我们工作的关心和支持!