武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 出门在外因疫情导致吃住困难可以回老家吗?
发言人帐号 匿名
留言日期 2020-02-11
联系人姓名 赵**
身份证号 5323**********0916
手机 157****7614
联系方式 15758337614
留言人Email 208904371@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 出门在餐厅打工因疫情原因餐厅停业,没住的地方,租房没钱,想返回老家田心可以吗?
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2020-02-12
回复内容 您好:
    根据现在疫情防控形势,请您根据《武定县新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作指挥部关于做好疫情防控期间出入我县人员及物流车辆通行审批工作的通知》要求执行,公告详细内容请登录网址:http://www.ynwd.gov.cn/info/1040/14096.htm进行查看。由于您电话一直无人接听,无法知道您具体打工地址。若您还有具体需要咨询的问题请致电武定县疫情指挥部:0878-6034207。感谢您对我们工作的关心和支持!