标题 | 武定县西和湿地公园的绿化养护、环境卫生质量有待提高 |
发言人账号 | 匿名 |
留言日期 | 2022-09-14 |
性别 | 女 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 西和湿地公园的绿化树已经很久没有修剪,疯狂生长到走道上,有的高达两米多,挡住了看湖的视线;绿化树的叶子上有不少蜘蛛网绕成的包;草坪上杂草遍地,有些许枯黄,不少地方露出了赤裸的土和树根;走道上有不少落叶没扫;草坪上、湖面上有些垃圾没捡;靠近小吃街的湖面上飘着绿色的像油一样的一层东西,挡住了湖底的一切,水面一片死寂,没有什么鱼活动的迹象;希望相关的部门引起重视,对存在的问题进行整改,让我们的市容市貌更美丽。 |
回复人名称 | cx_wdx |
回复部门 | 武定县政府办 |
回复时间 | 2022-09-26 |
回复内容 |
您好! 您的来信我们已收悉,我局高度重视,认真研究,对反映的问题进行调查。目前我局已督促武定城乡投公司进行整改,9月20日城乡投公司开始对西和湿地公园以上问题进行全面整改,预计10月10日整改完成。 感谢您的宝贵意见和对我们工作的关心支持,祝您生活愉快! 武定县住房和城乡建设局 2022年9月26日 |