武定县人民政府
首页 >> 内容页
标题 瑞丽回武定需要隔离吗
发言人账号 匿名
留言日期 2021-07-28
联系人姓名 韩**
身份证号 5323**********001x
手机 189****5531
联系方式 18987815531
固定电话 189******31
留言人Email 1445869241@qq.com
性别
处理状态 处理完成
发言内容 请问 瑞丽城区回武定需要隔离吗?
回复人名称 cx_wdx
回复部门 武定县政府办
回复时间 2021-07-28
回复内容 您好!
    您的来信我们已收悉,须于12小时内向单位、居住地社区(村)报备,并配合做好健康监测、核酸检测等疫情防控措施。若来自高风险地区的,实行14天(从离开当天计算)集中隔离医学观察和4次(第1、4、7、14天)核酸检测。若来自中风险地区的,实行14天(从离开当天计算)社区健康管理和2次(第7、14天)核酸检测。有中高风险旅居史人员按省疾控中心提示管理。
             武定县委县政府应对新型冠状病毒肺炎疫情工作领导小组指挥部
                                2021年7月28日